IOS 15 всё ближе: что известно о грядущих изменениях в операционной системе Apple

0
753


IOS 15 всё ближе: что известно о грядущих изменениях в операционной системе Apple

Москва, 12.05.2021, 18:12:31, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Операционная система iOS 15 становится все ближе. В Сети появились сообщения, где сказано, когда стоит ожидать выход ОС и какие устройства будут ее поддерживать.

Что известно об iOS 15 по состоянию на 12 мая 2021 года


IOS 15 всё ближе: что известно о грядущих изменениях в операционной системе Apple

На портале под названием Wccftech опубликовали большой перечень мобильных устройств корпорации Apple, которые будут обновлены до iOS 15. В списке есть не только iPhone, но и iPad. Операционная система iOS 15 должна изменить будущее корпорации Apple, по словам разработчиков, это переломный момент и многие пользователи будут очень рады обновлениям.

Дата выхода обновления

По словам инсайдеров, в Купертино могут представить новую операционную систему во время проведения Всемирной конференции разработчиков, которая запланирована на 7 июня 2021 года. После этого «яблочная» компания откроет бета-тест OC для владельцев iPhone и iPad. Только когда все тесты будут «обкатаны», тогда можно будет говорить о реальном релизе. Если у компании из Купертино все пойдет так, как нужно, то релиз состоится осенью 2021 года, как это обычно происходит с новыми версиями ОС. Вполне возможно, что компания выпустит ОС и раньше.

Какие устройства будут поддерживать iOS 15

В Сети появился инсайдерский список устройств, которые будут поддерживать новую операционную систему от корпорации Apple. Люди, которые пользуются старыми гаджетами компании, будут расстроены, так как в этот раз Apple не щадит эти устройства.

На апдейт не смогут рассчитывать владельцы iPhone 6S, 6S Plus и SE первого поколения. Дело в том, что эти устройства работают на процессоре A9 еще с 2015 года. Новую версию на планшетах iPad не смогут установить владельцы iPad Mini 4, Air 2 и iPad 5 соответственно. Полный перечень устройств, которые получат поддержку апдейта, выглядит следующим образом:


IOS 15 всё ближе: что известно о грядущих изменениях в операционной системе Apple

Грядущие изменения для iOS 15

Инсайдеры сообщают, что больше всего изменений будет в дизайне. Интерфейс смартфона может преобразиться до неузнаваемости. Ранее появились виджеты, которые уже были на ОС Android, но у Apple они более качественные. Разработчики собираются уделить больше внимания виджетам и сделать их более «умными». Например, с помощью виджетов юзер может получить возможность включить или выключить какую-либо функцию, либо сделать громче или тише. В iPad IOS может появиться возможность добавить виджеты в сетку иконок приложений.

Представитель Bloomberg Марк Гурман заявил, что он уверен в прогнозах относительно новой операционной системы. Большая часть изменений затронет дисплей. Известно, что может появится опция под названием Always on Display, это когда информация на дисплее смартфона доступа в течение 24 часов в сутки, само собой, от этого сильно страдает батарея.


IOS 15 всё ближе: что известно о грядущих изменениях в операционной системе Apple

К сожалению, об остальных улучшениях операционной системы известно не так много, как хотелось бы. Это связано с тем, что ОС все еще находится в разработке. Если верить инсайдерам, то в iOS 15 может появиться улучшенная версия мессенджера iMessage, она может стать конкурентом для WhatsApp и Telegram. В заявлении инсайдеров сказано, что эти планы могут быть реализованы уже после выхода операционной системы.

Юзеры также могут получить возможность сделать сторонний софт «своим» по умолчанию. Например, заменить Safari на Google Chrome и сделать его домашним браузером по умолчанию. Также может появиться новая система безопасности iOS.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария