Как добраться из аэропорта Симферополя в Керчь?

0
830

Крым и крымское побережье Черного моря привлекает множество туристов. Прекрасный климат, красота окружающей природы, теплая и прозрачная морская вода – это лучшее условия для отдыха. Едут в Крым не только для того, чтобы позагорать и искупаться, но в Крыму также много и различных достопримечательностей, которые разбросаны по всему полуострову. Чтобы добраться в Крым, есть различные способы. Если на самолете прилететь в Симферополь, а затем в Керчь, до которой нужно преодолеть 208 километров, можно воспользоваться наземным видом транспорта. Город Симферополь – это столица Автономной республики, по праву считается и логистическим центром. Керчь – это город, который в настоящее время является связующим звеном с Россией за счет построенного (незаконно) моста.

Столицу Крыма и город-герой Керчь связывает современная автомобильная трасса. Между городами нет железнодорожного сообщения, поэтому добраться из города в город можно исключительно автомобильным транспортом. Тем не менее, как и с другими городами полуострова, с Керчью налажено регулярное автобусное и другое сообщение. Добраться до города-героя Керчь можно и на такси. Заказать такси можно на сайте https://kerch24.taxi.

Наиболее быстрый транспорт, который довезет от Симферополя до Керчи, является, безусловно, такси. Такой вид передвижения и, самый комфортабельный, и удобный, тем более, когда путешествуют с детьми. Стоимость такой поездки, как правило, фиксированная, а цена может меняться, в зависимости от конкретного пункта назначения, и от количества пассажиров.

Кроме такси, до Керчи можно добраться предлагаемыми автобусными маршрутами. Из Симферополя автобусы отправляются с центрального автовокзала. Рейсовые маршруты отправляются ежедневно, а также и в течение дня. Когда наступает туристический сезон, а это на полуострове происходит с мая по октябрь, рейсов значительно больше. Чтобы добраться из столицы до Керчи, потребуется до пяти с половиной часов. Конечная остановка автобуса в Керчи – городской автовокзал.

Добраться из Симферополя до города-героя Керчь, можно, воспользовавшись собственным автомобилем. Каждый, у кого есть собственное транспортное средство, в любой удобный для себя момент, может добраться по назначению.