Капуста кольраби, запечённая с сыром

0
701

Вы давно искали как разнообразить праздничный стол? Ведь привычные блюда со временем приедаются. Или Вы хотите удивить гостей новым блюдом? Тогда Вам стоит прочитать эту статью об очень интересном блюде «Капуста кольраби, запечённая с сыром».

Капуста кольраби это разновидность семейства крестоцветных. Чаще всего встречается бледно-зеленого цвета с белой сердцевиной. При покупке самое главное обратите внимание не небольшую капусту, приблизительно размером с теннисный мяч, с гладкой поверхностью, ее листья должны быть не повреждены, она должна быть спелой. Такой плод будет сладким и нежным.

Капуста кольраби очень полезна, употребление ее поможет Вам укрепить сосуды, вывести из организма шлаки и токсины, так же окажет противовоспалительное действие, снижает риск инфарктов и инсультов. Очень хорошо подходит для детского питания и для беременных и кормящих женщин. В ее составе различные витамины и минералы, даже гораздо больше чем в цитрусовых, а так же клетчатку. Эффективно борется с лишним весом, благодаря наличием в ней тартроновой кислоты, обладающей свойством тормозить употребляемые в течении дня углеводы в жиры.По вкусу она напоминает брокколи и редис одновременно. Поэтому ее считают диетическим овощем, ведь в ней всего 41 кКал на 100 грамм.

Хранят капусту кольраби в холодильнике от 6 до 10 дней. Ее сезоном считается ранняя очень и до наступления весны.

Местом ее происхождения принято считать восточное Средиземноморье.

Варианты приготовления капусты кольраби очень разнообразны, вы можете употреблять в сыром виде-как закуску, тушить, готовить различные крем супы или отваривать.

К праздничному столу мы советуем Вам попробовать капусту кольраби запеченную с сыром, ее нежный вкус вместе со сливочным вкусом сыра приятно удивит Вас и ваших гостей. С помощью этого блюда вы не только разнообразите праздничный стол, но и вкусно накормите гостей полезной и питательной пищей.

Где же найти рецепт, который будет сто процентов вкусным и с правилом указанием пропорций? Вы можете перейти по ссылке grandkulinar.ru и узнать рецепт приготовления запеченной капусты кольраби с сыром . Приятного аппетита!