Офисный переезд: сложное и важное событие для любой компании

0
835

Если переезжает один человек, то он может взять все необходимое из вещей и переместится в другой место. Но если речь заходит о целой компании, то здесь все намного сложнее. Вместе с целым колективом сотрудников, компании нужно перевезти все необходимое офисное оборудование, мебель, личные предметы, документы, орг технику и так далее. Причем, это все нужно переместить, чтобы оно осталось целым и не поврежденным. К слову, https://biggy.kiev.ua/services/ofisnyj-pereezd офисный переезд Киев, посетите данный сайт и узнайте все подробности того, как специалисты могут помочь вам с офисным переездом.

Если вы запланировали переезд всего офиса, то лучше обратится к специалистам, которые в этом имеют большой опыт. Но, если вы решили сделать и проконтролировать все лично, то вот, что нужно будет осуществить.

Следует назначить человека или группу людей, которые будут за это отвечать. Эти люди знакомятся с новым местоположением и планируют новую компоновку рабочих мест и оргтехники. Кроме того, также необходимо определить, какие предметы транспортируются, а какие больше не нужны и требуют утилизации. По крайней мере, за два месяца до запланированного переезда лицо, ответственное за организацию, должно связаться с транспортной компанией и попросить осмотр и расценки на услугу.

Когда дата переезда уже забронирована в транспортной компании, вы можете приступить к назначению задач для отдельных сотрудников. Если мы не заказали комплексный вывоз с упаковкой, можно попросить сотрудников самостоятельно упаковать свое рабочее место. Установите дату начала и окончания упаковки и выберите людей, которые будут упаковывать оргтехнику. Лучше всего разобрать и закрепить мебель, когда с ней будет работать квалифицированная бригада. Также совершенно необходимо не забывать контролировать важные документы компании. Все важные документы должны быть упакованы отдельно и должным образом промаркированы. Иногда их даже необходимо перевозить в специальных запечатанных упаковках.

Что нужно помнить при перезде:

· Начните с установки ориентировочной даты переезда.

· Необходимо проинформировать сотрудников о смене места.

· Назначение лиц, ответственных за организацию вывоза.

· Знакомство с новой штаб-квартирой, определение месторасположения рабочих мест.

· Составьте список предметов для перевозки.

· Вам следует связаться с компанией по переезду как минимум за два месяца до планируемого переезда.

· Необходимо поставить задачи для отдельных сотрудников.

· Каждый сотрудник должен упаковывать свое рабочее место.

· Установите дату начала и окончания упаковки.

· Вывоз и защиту мебели лучше всего доверить бригаде по переезду.

· Контролируйте важные документы компании.