Разновидности фильтров под мойку

0
882

В наше время остро стоит вопрос о чистой питьевой воде. Казалось бы, вода из-под крана должна быть чистой и пригодной для питья. По факту воду, которая течет в нашем кране не такая чистая, как вода в бутылках. Вода содержит много хлора и других веществ, что не является хорошим показателем для нашего организма, тем более, если в семье проживают дети. Решение такой проблемы очень простое – фильтры для воды. Установленный фильтр под мойку, позволит очистить воду от примесей и сделать ее пригодной для питья.

На сегодняшний день можно встретить множество вариантов фильтров для очистки воды. Множество компаний предлагают огромный ассортимент продуктов для фильтрации воды, но большинство потребителей предпочитают именно фильтр, который устанавливается под мойку. Таким образом, бытовые хлопоты будут происходить без осложнений. Например, для того, чтобы приготовить суп, воду можно брать из-под крана. Проточные фильтры – это идеальное решение для очистки воды, так как количество воды, пригодной для питья и приготовления пищи неограниченно. Установить проточный фильтр под мойку можно самостоятельно. Процесс установки проточного фильтра под мойку несложный:

  • Необходимо разместить прибор под раковиной в месте, более удобном для вас.
  • Далее следует подключить систему к трубе с холодной водой.
  • Необходимо сделать отверстие в раковине для того, чтобы провести трубу для питьевой воды.
  • Далее соедините конструкцию закрепите шланги.

Для того, чтобы из большого многообразия фильтров выбрать тот, что подойдет именно вам, необходимо исходить из качества воды в вашем доме. Вода может отличаться не только по составу и количеству примесей, но и по уровню жесткости. Каждый из вариантов предусматривает свою систему фильтрации. Для воды с нормальной жёсткостью, но с большим количеством примесей подойдет один вариант, а для воды с повышенным содержанием железа, но маленьким количеством примесей, подходит другой вариант фильтра. Система фильтрации неидеальна. Случаются поломки. В случае неисправности системы фильтрации, необходимо обратиться в сервисный центр по ремонту такой установки. Проводить самостоятельный ремонт не рекомендуется.