Виды венецианских масок

0
843

Когда подходит конец зимы в Италии начинаются большие радости, все смеются, танцуют, соревнуются, и все это приносит с собой один из самых популярных карнавалов не только в стране вина, но и во всем мире. Символом этого веселья является маска.

Еще с давних времен аристократы делали все, чтобы прятать свои лица под специальными масками. Чтобы не подвергнутся общему обсуждению они это делали. Мотивы могли быть самыми разными, были и те, которые хотели просто пошутить, те, которые придерживались правил, и те, которые хотели обманут людей.

Основной плюс состоял в том, что с этой маской можно было гулять, где угодно. Анонимность давала возможность предаваться невинным забавам или порокам. По этой причине не только знатные люди, но и простые полюбили эти маски, и начали их носить каждый день. Легко могли скрыть свое лицо убийцы, наемники, которым мода на анонимность пришла очень кстати.

Даже, когда была чума, доктора одевали маску со специальным клювом и на ее кончик капали разные масла. Тем самым доктора обезопасили себя от заражения. В качестве дополнения они одевали специальные длинные плащи и брали палку, чтобы ней прикасаться к больным. Руками ничего тогда не трогали, да и вид был ужасным.

В настоящее время люди покупают такие маски для развлечений. Их изготовление очень простое, берется форма из гипса и заполняется папье маше изнутри. Заготовку сушат, шлифуют, и потом в ней делают отверстия для глаз. Далее делают декор, и все готово. В настоящее время технологии прошли очень большой процесс, потому можно найти какие-угодно маски, вплоть до того, что изображения своих любимых персонажей, актеров с фильмов, да, что угодно, перейдя по ссылке https://moretta.ru/collections/venecianskie-maski/ можно подобрать венецианские маски. Здесь вы можете посмотреть очень большой ассортимент таких масок по доступной цене. Вы сможете найти себе все под любой ваш образ. Для создания каждой маски применялись только безопасные, специальные материалы, которые не несут вреда человеческому организму. Потому по надобности, вы можете одевать маску, когда захотите. Все изделия созданы с разных материалов, и выбрать можно строго на свой вкус.

Стоит также отметить, что все они имеют длительный срок службы, потому вы можете не переживать, что вам придется их очень часто менять.