Как уничтожить клопов в квартире: эффективные способы

0
571

Клопы – мелкие вредители, которые могут доставить немало проблем. Вывести их может быть очень сложно. И сегодня мы расскажем вам несколько наиболее эффективных способов борьбы с этими насекомыми.

Обработка поверхностей и помещения специальными химикатами

Служба по уничтожению клопов борется с этими насекомыми посредством распыления в зараженном помещении специальных химикатов. Метод дезинсекции выбирается в индивидуальном порядке и напрямую зависит от степени заражения помещения. На обработку, как правило, уходит около 2 часов. Запах от химикатов выветривается через 2-3 часа, после чего жильцы могут вернуться к обычному образу жизни.

Обработка помещения с использованием специализированных препаратов имеет множество преимуществ, к числу которых относятся:

1. Высокая степень эффективности обработки.

2. Возможность обработать даже самые труднодоступные места.

3. Абсолютная безопасность для человека и домашних животных (после выветривания паров химикатов).

Обработка диатомитовым порошком

Нет возможности обратить к профессионалам? Сделайте выбор в пользу обработки помещения диатомитовым порошком. Данное средство имеет высокую степень эффективности, считается абсолютно безопасным и может применяться даже непрофессионалами.

Обратите внимание! Диатомит – порошок, который имеет природное происхождение и не несет в себе угрозу для человека. Это говорит о том, что такая обработка будет не только эффективной. Но и безопасной.

Температурная обработка

При небольшой численности вредителей, избавиться от них поможет обработка пораженной мебели нагретым до высоких температур воздухом. Эктопаразиты не способны на протяжении длительного времени выдерживать высокие температуры, а значит струя горячего воздуха является для них смертельно опасной.

Обратите внимание! Данный метод считается эффективным лишь при использовании соответствующего оборудования. Используйте строительный фен. Он сможет создавать струю горячего воздуха на протяжении долгого времени, уничтожая тем самым всех вредителей.

Борьба с вредителями – задача, справиться с которой может быть достаточно сложно. Выберите наиболее эффективный метод и следуйте рекомендациям специалистов. Это поможет вам быстро избавиться от нежелательных «соседей».