Плюсы и минусы кухонного гарнитура из МДФ

0
468

На сегодняшний день есть множество вариантов из чего сделать кухню: пластмасса, фанера, дсп, двп и мдф. Конечно, многие хотят хорошую, но за небольшие деньги. Поэтому есть неплохие варианты к этому требованию. Например, гарнитура из МДФ.

МДФ – это такой материал, который изготовлен из мелкодисперсной древесной фракции с помощью сильного прессования под большой температурой, вследствие чего происходит выделение из древесной стружки лигнина, который в свою очередь прочно склеивает материал. МДФ – это самый экологически безопасный материал, который часто использует в производстве мебели и, в частности, кухонных гарнитуров. Кухни из МДФ

дает возможность наносить большое количество декоративных изделий. Также есть некоторые виды панелей:

— цельно-прессовнные

— ламинированные

— влагостойкие

Преимущества панелей из МДФ:

· Цена

· Экологичный материал, отсутствие запахов

· Красивая поверхность с различным использованием дизайна и материала. Можно наносить для декораций рисунки, различные пленки и многое другое. По мимо этого присутствует огромный выбор цветов. А также у вас есть выбор покрытия панелей: матовой или глянцевой.

· Влагостойкость. Особенно необходима на кухне, так как в основном именно там часто нужно готовить, убирать и мыть.

· Устойчивы к повреждениям

Недостатки панелей МДФ:

· Нужно как можно часто мыть, так как все следы от рук остаются на панеле.

· Чтобы избежать повреждения поверхности, нельзя помыть разными средствами. Нужно правильно подобрать средства для уборки.

· Если был использован некачественный материал или изготовлен из разной отделки, то может потребоваться реставрация или замена тех или иных элементов гарнитуры.

Таким образом, панели МДФ имеет свои преимущества и недостатков. Поэтому принимать решение и делать выбор только вам.