Простые и вкусные пошаговые рецепты

0
1086

В летнее время года так не хочется готовить хозяйкам. И это неудивительно, ведь на улице настоящая жара. Но не смотря на это, готовить все-таки приходится. Единственное, что советуют эксперты – это переделать свои зимние рецепты и полностью пересмотреть меню. Теперь ваши блюда должны содержать куда меньшее количество жира для того, чтобы их действительно можно было с удовольствием есть. К сожалению, множество людей в летнее время года переходит на питание всухомятку. Однако это совершенно неверное решение. Лучше подобрать специальные летние варианты вкусных блюд, которые с одной стороны будут радовать, а с другой стороны все же удастся получаться питательные вещества и при этом не губить свой организм. Обратите внимание, что на сайте https://recipeeasy.ru можно получить информацию о кулинарном блоге. Именно здесь вы найдете наибольшее количество рецептов, которые одновременно и вкусные и полезные.

Начнем с того, что и летом можно готовить первое блюдо. Особенно актуален этот вопрос для мамочек. Принято считать, что летний суп – это окрошка. Безусловно, это так, но ведь ребенка окрошкой не накормишь. Поэтому есть и иные альтернативные варианты. Самое главное правильно летнего супа в том, чтобы он был не жирным. Поэтому предпочтение отдается куриному бульону, а лучше и вовсе использовать овощной бульон, который является все также полезным. Вы можете приготовить специальный суп сырный с клецками, который все малыши просто обожают. Состоит суп сырный из следующих ингредиентов:

· сыр;

· картофель;

· морковь;

· лук;

· мука;

· яйцо;

· соль;

· вода.

Изначально наберите в кастрюлю воду, после чего дождитесь её закипания. Как только вода закипит, натертый на терке сыр поместите в кипящую воду и дождитесь полного растворения сыра. На это может уйти примерно 30 минут. После этого приступайте к основной готовке, а именно добавляйте картофель и морковь с луком. Отметим, что морковь с луком нет необходимости обжаривать. Лучше все же оставить максимально легким вариант приготовления. Сделайте также и клецки, смешав муку, яйцо, воду и соль.