Рекомендации по выбору водонагревателя

0
564

Если вам уже очень надоело мучится летом от постоянных отключений горячей воды, и вы хотите подстрахваться водой на время аварий или водоснабжения. Тогда нужно купить водонагреватель в Екатеринбурге и проблема исчезнет. Для начала, вы должны понимать, как делать выбор и чему отдавать предпочтение.

На рынке есть очень много разных моделей. Большой популярностью пользуются проточные. В них за подогрев отвечает трубка, через нее идет холодная вода. Полюсы решения большие. Вы получите теплую воду сразу после открытия крана. Также у вас будет нагрев сколько, сколько вам нужно. Приятная цена и размеры привлекают многих людей.

Накопительные модели подогревают воду при помощи специальных трубчатых электромоделей, которые размещенные в особом баке. Его объемы могут быть разными до 300 литров. Чтобы создать горячую воду, нужно будет ожидать до 4 часов. Бак занимает очень много места и может не подходить под интерьер. Вам нужно постоянно ухаживать за этой емкостью, к примеру, чистить его раз в год точно. Вы можете самостоятельно на них регулировать температуру воды, что очень удобно, кроме того, она будет распространятся с ванной, в кухню и т.д.

Очень важно, перед тем, как покупать решится с объемами. Сюда вы должны усчитать, сколько людей живут в квартире, куда нужна вода, в какие точки, типы точек, среднее время купания, нужная температура воды. Если все обобщать, выводить грубую цифру, то для комфортного пользования взрослому нужно до 40 литров воды. Также очень важно обращать внимание на производителя. Выбирайте модели только от известных брендов, которые не занимаются выпуском подделок, которые спустя несколько лет горят.

Важно также определить для себя нужную мощность. Чем больше она будет, тем лучше. Помните, что сильные конструкции потребляют очень много электроэнергии, потому будьте готовы при их установке платить больше за свет. Большую роль в конструкции играет ТЭН, он может быть сухим или мокрым. Мокрые очень похожи на кипятильники, часто в них собирается накипь, от которой нужно избавляться, иначе вы получите низкую эффективность нагрева.

Сухие самые надежные, ничего не загрязняется да и быстро все подогревается. Цена их намного больше мокрых. Потому вывод такой, что если вы хотите качество, не стоит экономить.