Как исправить косоглазие?

0
518

Все люди отлично знают, что такое косоглазие. Это болезнь, при которой происходит нарушение положения глаз. Когда больной человек смотрит прямо, то кажется, что его глаза стоят в стороны и взгляд его направлен именно туда. Сам же человек также испытывает очень сильны дискомфорт, так как он видет предметы искаженно. То есть получается так, что у него все предметы сливаются в один. При этой болезни ЦНС исключает изображение, которое получается косящим глазом. При долгом существовании такого состояния начинает развиваться необратимое снижение зрения, при котором один из двух глаз не задействован.

Причины косоглазия могут быть самыми разными. Они могут быть врожденными, и приобретенного характера. Это могут быть травмы, параличи, парезы, стрессы, инфекционные болезни, соматические болезни, психические травмы, резкое снижение остроты зрения одного глаза.

Есть очень много симптомов косоглазия, в норме у человека зрение должно быть бинокулярным. То есть он смотрит двумя глазами и каждый глаз видит один и тот же образ. Есть два вида этого заболевания: содружественное и паралитическое. Первый вариант состоит в том, что косым является то один, то второй глаз. Практика показывает, что чаще всего это возникает на фоне дальнозоркости. Причин этого состояния может быть очень много. Начиная от болезней глаз, и заканчивая врожденными аномалиями.

При паралитичеком виде болезни косит один глаз. Основной признак состоит в том, что ограничено движение глаза в сторону действия пораженной мышцы. Причины могут быть в поражении нервов. Эти изменения могут быть как врожденными, так и после перенесенных сложных инфекционных болезней. Помните, какой бы вид этой болезни не был, его нужно лечить, лечение косоглазия https://dom-optiki.ua/apparatnoe-lechenie-zreniya 1. Здесь работают опытные специалисты, которые имеют большой опыт лечения косоглазия. Они берутся даже за самый запущенный случай, то есть вы сможете получить помощь в любой ситуации. Обратившись сюда, вы можете быть уверенными, что спустя определенное время, вы навсегда избавитесь от заболевания и ваше зрение будет 100%.