Когда необходимо сделать МРТ сустава?

0
339

Медицина не стоит на месте, точно также, как и ее технологии. Благодаря разным услугам, которые при помощи специального оборудования оказывают доктора, можно своевременно предупредить развитие болезни и начать ее лечение.

Большой эффективностью в медицине пользуется МРТ в Красногорске. На это есть много причин. Частой причиной назначения прохождения данного исследования является боль в суставах, мягких тканях. Также часто можно заметить, как они опухают. Такое состояние может спровоцировать что угодно. Начиная от хронических болезней, и заканчивая переломами.

МРТ – это самый простой и безопасный вариант исследования. Вы не будете облучаться, как на КТ или рентгене. Основа работы устройства, томографа – электромагнитные волны в диапазоне, который не несет никакого вреда.

Благодаря этому исследованию связки и хрящи визуализируются намного лучше, чем при аналогичных диагностических процедурах, которые отображают структуру костей. Порой люди приходят к доктору с жалобой, что проводилось много исследований, но ни одно не показало наличие болезни. Проводя МРТ такого не случается. Кроме того, сложные случаи рассматриваются с введением специального контрастного вещества.

Это не провоцирует аллергию, что нельзя сказать о препаратах, которые применяют даже при том же КТ. Сделав МРТ, вы сможете избежать других неприятных исследований.

При помощи данного метода можно обследовать разные виды суставов. Есть много показаний прохождения. Чаще всего доктор после приема направляет больного в специальный медицинский центр, где проводят исследование. Это случается, когда человек ощущает боль, скованность в суставах, ему сложно двигаться, при подозрении на онкологию. Порой МРТ обнаруживает болезнь о которой человек ранее даже не думал. Это позволяет начать своевременное лечение. Таким образом вы сможете облегчить и даже спасти свою жизнь.

Помните, что только вы сами отвечаете за свое здоровье. Потому отнеситесь серьезно к этому.