Индивидуальные стельки: эффективный метод лечения плоскостопия

0
891

Плоскостопие, к сожалению, является одной из самых распространенных проблем современного жителя города. Это связано с неправильной обувью, а также с врожденными проблемами и пороками, которые, к сожалению, встречаются все чаще. Безусловно, вы должны понимать, что полностью исправить и вылечить плоскостопие можно лишь на самой ранней стадии. В такой ситуации есть шанс. Во всех остальных случаях необходимо поддерживать нормальное состояние для того, чтобы не было ухудшения ситуации. Одним из эффективных методов и способов является наличие ортопедических стелек.

Если вы ищете изготовление превосходных индивидуальных стелек в Санкт-Петербурге или любом другом городе, обращайте внимание на способы изготовления, а также на опыт изготовителя – это немаловажный фактор при выборе. Безусловно, вариант сделать стельки на заказ более выгодный, перспективный и полезный.
Виды изготовления индивидуальных стелек:
• Термоформование. Это когда пластиковая заготовка разогревается до такой температуры, когда материал становится мягким. После этого заготовка плотно прикладывается к стопе и принимает её форму.
• Изготовление по отпечатку. Стопа ставится на подушечку, которая наполнена сыпучим материалом, принимающим форму стопы. По данному отпечатку формируется стелька. Сюда же можно отнести гипсовые слепки.
• Компьютерное 3D-моделирование. Эта технология имеет название Cad/Cam-моделирование. Стопа устанавливается на электронный сканер. Делается снимок, из которого ортопед определяет наличие плоскостопия, различные деформации и области, имеющие повышенную нагрузку. После этого стельки моделируются в компьютерной программе и изготавливаются на высокотехнологичном станке.
На наш взгляд, именно технология компьютерного моделирования является самой перспективной.

Основное предназначение данных изделий заключается в поддержании стопы в правильном положении. В результате будут компенсироваться и корректироваться имеющиеся нарушения, предупреждаться формирование плоскостопия, образование мозолей и даже натоптышей. Для того, чтобы правильно выбрать ортопедические стельки, необходимо:
1. Знать, для какой обуви вы выбираете данные стельки.
2. Какой будет каблук у обуви и будет ли он вообще.
3. Какой тип плоскостопия у вас на данный момент.

Что касается готовых изделий, вы должны понимать на сколько широк их выбор в магазинах и салонах. Поэтому, перед покупкой вы должны проконсультироваться с лечащим врачом и учитывать следующие критерии отбора:
• профиль вашей стопы;
• показатели жесткости стельки;
• материал стельки;
• размер стельки.

При покупке или заказе стелек помните, что для комфортного ношения, а также для максимально положительного эффекта обувь необходимо покупать с запасом длины (припуском) в 1 сантиметр. Это предотвратит натирание, позволит стопе не испытывать дискомфорт, поможет в профилактике плоскостопия и многих других деформаций стопы.