Польза плавания в реке

0
1549

Вот 5 причин, по которым плавание в реке может принести пользу вашему здоровью, а также является отличным способом охладиться и пообщаться с природой. Польза и вред плавания в море, реке, озере https://stanluchshe.ru/polza-i-vred-sporta/polza-i-vred-plavaniya-v-more-reke-ozere.

1. Улучшает кровообращение Когда ваше тело нагревается, ваша кровь выносится на поверхность, а из-за холода она направляется к вашим органам. Обе крайности заставляют ваше сердце биться чаще. Вот почему нахождение в сауне, в проруби, в бане заставляет людей чувствовать себя лучше.

Это увеличение притока крови к вашему телу помогает улучшить кровообращение, отшелушивает вашу кожу и смывает с нее загрязнения, тем самым улучшая цвет лица (женщины с крепким телом всех возрастов говорят, что это останавливает целлюлит). Доказательства также показывают, что ваше тело приспосабливается к холоду при многократном воздействии, и это может улучшить ваше кровообращение.

2. Похудение Плавание — отличное упражнение, независимо от того, где вы им занимаетесь, но вы получите дополнительные преимущества, занимаясь им в реке.

Плавание в холодной воде заставит ваше тело работать в два раза усерднее, чтобы согреться и сжечь больше калорий.

3. Польза для вашей иммунной системы

Когда вы ныряете в ледяную воду, кажется, что вы ближе к сердечному приступу, чем к веселью, оказывается, что это чувство шока на самом деле может укрепить вашу иммунную систему. Исследования показали, что, когда люди регулярно плавают в холодной воде, количество лейкоцитов в их крови значительно увеличивается, а иммунная система укрепляется.

4. Получите естественный кайф

Зимние пловцы много говорят о «кайфе», который они получают от холодной воды. Причина? Эндорфины. Эндорфины являются естественными болеутоляющими средствами организма, и в случае холодного купания он использует их, чтобы снять жжение с вашей кожи. Итак, чтобы получить кайф от собственного организма, все, что вам нужно сделать, это прыгнуть в реку.

5. Улучшает вашу сексуальную жизнь

И последнее, но не менее важное: исследования показали, что, когда люди часто подвергаются воздействию холодной воды, у мужчин и женщин увеличивается выработка тестостерона и эстрогена соответственно.