Почему не стоит откладывать визит к стоматологу?

0
447

Стоматология — это область медицины, которая изучает причины заболеваний зубов и их лечение. Зубы не только придают нашему облику эстетическую привлекательность и являются необходимым условием для правильного пережевывания пищи.

Стоматолог — это специалист, который занимается лечением и профилактикой болезней зубов и десен. Он может работать как в государственной клинике, так и в частной. В последнее время стоматология на Арбате в Москве развивается быстрыми темпами, поэтому спрос на них растет. Врач-стоматолог должен обладать целым рядом медицинских знаний, чтобы уметь оказывать помощь больным.

По данным статистики, только около половины взрослого населения регулярно проходят профилактические осмотры у стоматолога. Остальные люди посещают стоматологического врача только при возникновении острой боли. На самом деле, если вы не посещаете врача более 2 лет, то ваше состояние может быть куда хуже, чем вы думаете. Почему?

Зубы и десна могут начать разрушаться, что приведёт к повышенному риску развития кариеса и других стоматологических заболеваний. При отсутствии лечения кариес, который поражает большую часть зубов человека, может привести к потере зуба и даже к воспалению нерва. Если вы не ходите на профилактические осмотры к стоматологу, и не лечите зубы вовремя, это может привести к появлению множества проблем.

  1. В ротовой полости развиваются очаги хронической инфекции, которые могут привести к серьезным заболеваниям органов дыхания и желудочно-кишечного тракта.
  2. Заболевания десен могут привести к нарушению зубной проводимости. В этом случае, вы можете потерять зуб. И если у вас есть один удаленный зуб, то в скором времени можно потерять и все остальные зубы!
  3. Заболевания пародонта могут стать причиной выпадения зубов.

4.. Заболевания слизистой оболочки рта могут стать причиной развития гингивита. Если его не лечить, то он может перерасти в более серьезные заболевания, такие как стоматит и язвенно-некротический гингивостоматит.

Поэтому не стоит тянуть с посещением стоматолога. Лучше заранее записаться на прием к специалисту, чтобы он выявил проблему на ранней стадии, и вы смогли быстро ее решить.