Причины болей в спине

0
630

Боль в спине может быть вызвана несколькими причинами. Основными из них являются:

1. Деформации позвоночника. В результате резких движений, падений, радикулита, ревматоидного артрита, воспалений спинного мозга или нервных корешков появляется боль в пояснице, а также в ногах.

2. Вывихи. В случае вправления вывиха позвоночника болевой синдром, как правило, проходит за несколько дней. Но при осложнении возникшей ситуации может наблюдаться длительный период, в течение которого будут периодическими боли в области спины.

Причины возникновения болей в поясничном отделе позвоночника:

1. Остеохондроз. Сопровождается острой болью в поясничной области. В этом случае лечение следует начать как можно быстрее.

2. Радикулит. Если при развитии радикулита боль концентрируется в области поясницы, то необходима дифференциальная диагностика с другими заболеваниями позвоночника.

3. Обострения после острого аппендицита, пиелонефрита, мочекаменной болезни.

4. Рак позвоночника. Распространение боли в поясничный отдел позвоночника при раке может вызвать специфическое нарушение дыхания.

5. Грыжа межпозвоночного диска. Появляется пульсирующая тупая ноющая боль в области позвоночника. При появлении боли следует принять обезболивающие препараты.

6. Различные травмы позвоночника. Часто пациент с такой проблемой жалуется на трудности в движении во время ходьбы и вертикализации.

Лечение болей в спине зависит от причины возникновения патологии. Наиболее распространенными способами являются: гимнастические комплексы, физиопроцедуры, медикаментозное лечение.

Можно также каждый день потягиваться. Только в этом случае потягивание должно длиться не более 3 секунд, затем нужно сразу же расслабиться.

Разгружайте позвоночник. Если вы не можете справиться со всеми проблемами, сидя, постепенно добавляйте нагрузку. Не забывайте делать перерывы.

Научитесь расслабляться. Сделать это не так уж и сложно. Выйдите на улицу, подышите свежим воздухом, примите прохладный душ или ванну. Посещайте тренажерный зал.