Причины болей в спине

0
479

Боли в спине беспокоят многих людей, причем данные патологии не зависят от возраста. Так, боль в спине может возникнуть из-за того, что человек резко поднял тяжесть, долго находился в одном положении, сделал резкое движение и так далее. Однако, в том случае, если боль в спине наблюдается постоянно, то это уже признак серьезного заболевания, которое требует срочного вмешательства специалиста. Лечением и диагностированием болей в спине занимается невролог. Лечение болей в позвоночнике https://palikha-clinic.ru/lechenie/bol-v-spine/.

Особенности болей в спине.

Следует знать тот факт, что боль в спине время от времени беспокоит каждого третьего человека. Чаще всего острая боль наблюдается в области поясницы, в том случае, если болевые ощущения проходят максимально быстро и возникают из-за, например, подъема тяжелого предмета или резкого движения, то беспокоиться не стоит. Однако, если боль в спине не временная, а постоянная, то следует незамедлительно обращаться к медицинскому специалисту. В том случае, если игнорировать постоянную боль в спине, в последствии данное заболевание может привести к операции на позвоночнике, что может обернуться неисправимыми последствиями.

Когда следует обращаться к врачу?

К медицинскому специалисту следует идти тогда, когда у пациента наблюдаются следующие симптомы:

— Сильная боль в спине не прекращается в течение двух или трех дней.

— Больше недели пациента беспокоит хроническая боль в спине.

— Боль в спине появляется без какой-либо причины и так же быстро проходит в течение нескольких дней.

— После какой-либо травмы у человека наблюдаются постоянные боли в спине в определенный период дня.

— Боль в спине отдает в какой-либо другой участок, например, в колено или ногу.

Почему могут возникать боли в спине?

Боли в спине могут возникать по нескольким причинам, самые распространенные из них это: позвоночный стеноз, радикулит, воспаление седалищного нерва, остеохондроз, сколиоз, межреберная невралгия, миозит, переохлаждение, перенапряжение, спондилез, травма связок позвоночника, кифосколиоз, грыжа межпозвонкового диска и так далее.