Как подготовиться к лазерной эпиляции?

0
390

Сегодня среди прекрасной половины человечества очень популярная такая процедура, как лазерная эпиляция, которая позволяет очистить разные участки тела от нежелательной растительности. Так лазерная эпиляция Бутово позволит привести свое тело в порядок достаточно быстро и совершенно безболезненно и по весьма привлекательной цене. Главное правильно подготовится к процедуре.

Лазерная эпиляция – тонкости и нюансы подготовки

Вообще лазерную эпиляцию сегодня можно проводить и без специальной подготовки, если не имеются четко выраженные показания. Но чтобы получить максимальный эффект к ней лучше всего подготовится. Обычно подготовка начинается примерно за полтора месяца до проведения процедуры. Сначала определяется область тела для будущей эпиляции и проводиться консультация с косметологом для исключения каких-либо противопоказаний для проведения процедуры. Также за месяц до лазерной эпиляции стоит защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме этого нужно будет отказаться от использования:

  • Кремов разного состава;
  • Гелей;
  • Современных паст,

которые обладают отбеливающим эффектом, чтобы избежать пигментации кожи после процедуры. Когда остается уже три недели до назначенного времени проведения эпиляции косметологи советуют отказаться от разных методов депиляции, а именно:

  • Ваксинг, предполагающий избавление от волос специальной восковой смеси;
  • Шугаринг, предполагающий избавление от волос с использованием густой сахарной пасты;
  • Триндинг, предполагающий избавление от волос с использованием очень тонкой нити.

Для того чтобы избежать неприятных и болезненных ощущений во время проведения процедуры лучше перед ее проведением посидеть на специальной диете, включающей молочные и растительные продукты. Еще понадобиться отказаться от сладостей и быстрых углеводов и включить в основной рацион сыр, молочку, а также свежие овощи и фрукты. Еще перед лазерной эпиляцией лучше отказаться от разных косметических средств, которые в своем составе могут содержать спирт, так как это может привести к сильнейшему раздражению кожи. Непосредственно в день проведения процедуры, для похода в салон одеться желательно в одежду свободного стиля и не проводить эксперименты с разной косметикой. Не лишним будет в день проведения процедуры принять теплую ванну и хорошенько распарить кожу перед процедурой.

Таким образом, если хорошенько подготовится к лазерной эпиляции, это поможет наилучшим образом добиться лучшего эффекта и значительно сэкономить на очищении кожи перед процедурой.