Искусственная елка: распространенный вариант украшения дома к новому году

0
846

Предстоящий рождественский сезон — это в первую очередь время радости, но для многих семей — это также дилемма в выборе елки. Искусственные елки набирают в нашей стране все большую популярность, но у них есть как сторонники, так и противники. К слову, ялинка штучна купити можно по данной ссылке, поэтому посетите ее.

Стоит ли приобретать искусственное дерево или лучше остановиться на традиционных, живых образцах сосен, елей и елей? Сегодня мы разберем этот вопрос, который беспокоит сотни людей каждый год, на главные факторы: о преимуществах и недостатках живых и искусственных елок.

Экологические елки — правда и мифы

Ежегодная вырубка сотен молодых деревьев, которые вскоре станут украшением квартир, наполненных рождественской атмосферой, вызывает опасения по поводу состояния польских лесов. Вырубка кажется неоправданной, когда на рынке доступны альтернативные искусственные елки, идеально отражающие красоту натуральных деревьев. В прошлом леса сильно пострадали в зимний период. Однако в настоящее время есть специальные участки, где высаживают деревья для рождественских продаж. К сожалению, многие люди до сих пор незаконно вырубают ели и сосны в диких лесах, что наносит ущерб природе.

Искусственные елки и окружающая среда

Неоспоримый признак в пользу искусственных елок — их долговечность. Качественная елка из хороших материалов способна долгие годы выполнять свою функцию рождественского украшения. Это позволяет избежать эксплуатации лесов.

Конечно, новогодние елки не являются черно-белыми. Материалы, из которых изготовлены искусственные елки, не являются экологически чистыми. По этой причине так важно покупать деревья у надежных поставщиков, при производстве которых используются материалы высочайшего качества. Это позволит использовать елку долгое время, а значит предотвратить чрезмерное загрязнение окружающей среды.

Цены на искусственные и живые елки

Искусственные елки стоят на 500-600 рублей дороже, чем обычные живые. На первый взгляд, цена кому-то кажется завышенной, но дерево можно использовать как минимум несколько лет, поэтому годовые затраты в конечном итоге намного ниже.

Эстетические ценности новогодних елок

Несомненным преимуществом натурального дерева является неповторимый лесной аромат, который витает в квартире. Для многих людей — это важный символ Рождества, поэтому они решают купить живую ель, сосну или пихту. Не менее важен внешний вид елки.

Раньше искусственные модели выглядели неестественно, из сложных материалов, не напоминали живые деревья. Те времена ушли навсегда. В настоящее время продаются искусственные елки из полиэтилена, которые до степени смешения похожи на настоящие лесные елки.