Почему педиатра лучше вызывать на дом?

0
1347

Семьи предпочитают, чтобы их педиатр приходил к ним по нескольким причинам, включая удобство, более быстрое время приема, простоту посещения и минимизацию взаимодействия с другими больными детьми. Этот последний момент особенно важен во время пандемии COVID-19. Страх заражения вирусом удерживает родителей дома, откладывая приемы на прием и вакцинацию. Многие педиатры изменили свою модель, впервые выполняя вызовы на дом, чтобы их пациенты не пропустили назначенные приемы. Вызвать педиатра на дом подробно прочитать тут https://rebenok-clinic.ru/services-for-children/uslugi-na-domu/konsultatsii-spetsialistov-na-domu/pediatr-na-dom/.

Удобство

Посмотрим правде в глаза: водить детей к врачу — не весело. Детям это не нравится. Родителям это не нравится. Вызов на дом, с другой стороны, позволяет родителю и пациенту оставаться дома, пока они ждут педиатра. Это удобство может быть особенно ценно, если у вас есть несколько детей или новорожденный. Сложить все детское снаряжение и, вероятно, не поспать или не покормить ребенка — это никогда не идеальный вариант.

Вместо этого вы можете запланировать визит на дом, когда будет удобно, и вам не придется загружать в машину больного ребенка и ждать в переполненном зале ожидания. Ваш ребенок может даже выспаться, пока не приедет врач. Никаких неудобных стульев в зале ожидания или жестких экзаменационных столов.

Профилактика

Даже если ребенок не болен, ваш педиатр может проводить регулярные медицинские осмотры, вводить вакцины и наблюдать за вашим ребенком в его естественной среде обитания, чтобы лучше понять его поведение, пищевые привычки и многое другое. По мере того, как ваш педиатр узнает вашего ребенка на более личном уровне, он устанавливает более глубокие отношения с вами и ребенком.

Педиатры, которые предлагают вызовы на дом, иногда также предоставляют родителям возможность связаться с ними круглосуточно и без выходных, не вызывая медперсонал. Вы можете напрямую связаться со своим педиатром по телефону, текстовым сообщениям и видеовстречам. Знание, что вы можете связаться со своим поставщиком медицинских услуг, когда они вам больше всего нужны, дает вам душевное спокойствие.

Более быстрое время встречи

Когда вы звоните своему педиатру, сколько времени нужно, чтобы записаться на прием? Поскольку услуги педиатра на дому более гибкие и обычно они принимают меньше пациентов в день, вы, вероятно, получите встречу в тот же день или на следующий день.

Некоторые педиатры по вызову на дом также обеспечивают круглосуточную «удаленную» медицину, иногда в течение часа или около того после запроса на прием. Многие проблемы не требуют посещения педиатра на дому, например, сыпь, проблемы со сном или питанием, аллергия, простуда и кашель, боль в горле и укусы насекомых.