Расторопша: натуральное средство для защиты печени

0
33

Печень – это важный орган в человеческом организме. Когда с ним начинаются проблемы, человек сталкивается с болями, рвотой и другими неприятными симптомами. Кроме этого, болезни печени нарушают естественные обменные процессы в организме. Помните, чем быстрее начать лечение, тем лучше для здоровья. В лечении печени используются различные препараты на основе растительных компонентов. Самыми эффективными считаются добавки на основе расторопши. Есть много настоек, таблеток, как пить расторопшу для печени вы сможете узнать у своего лечащего доктора или прочитать в интернете.

Расторопша — это растение, известное как марианский чертополох. Экстракт из семян расторопши используется как натуральное средство для поддержки и защиты печени.

Антиоксидантные свойства. Силымарин, содержащийся в расторопше, обладает сильными антиоксидантными свойствами. Антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, которые повреждают клетки печени.

Защита печени.  Расторопша известна своей способностью защищать клетки печени от негативного влияния токсинов, этанолов и других вредных веществ.

Стимуляция регенерации клеток. Силымарин способствует регенерации поврежденных клеток печени. Это особенно важно в случаях, когда печень подвергается воздействию вредных факторов.

Поддержка функций печени. Расторопша помогает поддерживать важные функции печени: образование желчи и переработка токсинов.

Снижение воспаления.  Многие исследования довели, что расторопша позволяет снизить воспаление в печени, что очень важно при различных болезнях печени.

Поддержка при циррозе печени и жировой дегенерации.  Расторопша  используется как дополнительное средство при различных заболеваниях печени, включая цирроз и жировую дегенерацию органа пищеварения.

Безопасность использования. Расторопша безопасная для употребления, и побочные эффекты редко отмечаются при соблюдении рекомендуемых доз. Однако, перед использованием добавок на основе этого растения, необходимо проконсультироваться с врачом.