С чего начать выбор коврика для мыши в 2021 году?

0
976

Чтобы играть в игры нужно не просто собрать мощный компьютер, но ещё и обеспечить его всеми нужными удобствами. Очень важно чтобы во время игрового процесса тело не испытывало никакого дискомфорта, потому стоит выбрать хорошее геймерское кресло и геймерский коврик для мышки. Сегодня мы расскажем о том, как выбрать коврик для мышки в 2021 году. После ознакомления вы можете купить геймерский коврик для мыши здесь.

Размер

Сразу определимся с размером. Требования к игровому коврику серьезные, потому нужно, чтобы он был размером с половину стола как минимум. Для экономии можно купить коврик размером только пол область для мышки. В таком случае требуется коврик размером минимум в треть стола. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить удобную игровую зону.

Если же вам нужен максимальный комфорт, лучше всего выбирать коврик размером во весь стол. Дело в том, что он нужен не только мышке, но ещё и клавиатуре. Ведь какой бы качественной она ни была, во время нажатий кнопок появляется кинетическая энергия, которая вызывает вибрации в столе и появление шума. Чтобы избежать всего этого, можно положить клавиатуру на мышку. Это позволит избежать появление таких проблем.

Отклик мышки

Далее нужно обратить внимание на скорость отклика мышки. Может показаться, что поверхность не важна, но это не так. Чтобы современные игровые мышки показывали максимальную скорость отклика, просто необходимо, чтобы поверхность была максимально ровной. Любые неровности (даже невидимые человеческому глазу) могут снизить точность, что нежелательно в соревновательных играх. Заметить это можно в отзывах, если у конкретного коврика есть проблемы с откликом, это будет обсуждаться пользователями.

Уход

И напоследок стоит упомянуть простоту в уходе. Каждый коврик может быть выполнен из разных материалов. Сейчас большой популярностью пользуются коврики из натуральных тканей. Они приятные на ощупь, но вот чистить такие варианты крайне тяжело. А ведь в них будет забиваться пыль, грязь, шерсть животных и так далее.

Качественные коврики из ткани можно полоскать под водой, такой вариант будет очень простым. Но если коврик не приемлет контакта с водой, стоит выбирать что-то более синтетическое, где нет большого количества волокон, в которые может забиваться пыль. В таком случае поможет обычная тряпка или пылесос.