Как выбрать стоматологическое оборудование?

0
552

Стоматологическая установка, самый главный агрегат при работе абсолютно любого стоматолога. В хорошую стоматологическую установку обычно входит отдельный блок асистента, отдельный блок для врача и непосредственно кресло пациента. Установка оснащена базовым набором инструментов для работы.

Специалистам для того, чтобы делать такой выбор, нужно четко знать свои потребности и финансовые ограничения, так как установка может стоить от ста тысяч рублей до пяти мл рублей. На что же вам при выборе вы можете узнать из материала данной статьи.

Все установки можно разделить на две большие группы, которые разделяются по способу подачи инструментов, данный принцип делит их на нижнюю и верхнюю подачу, какая удобнее, это касается индивидуально каждого специалиста. Многое может зависеть от привычки. Сейчас я расскажу вам о преимуществах или достатка каждого из этих видов.

Стоматологическое оборудование с нижней подачей.

Преимущества данных установок — это длинные шланги, которые могут ни сковывать движения специалиста. Все приборы находится в абсолютной видимости пациента и специалистов, что в принципе, для пациента сказывается на положительном психологическом эффекте и чаще всего не вызывает страха. Более того, у данной стоматологической установки ниже стоимость.

Из недостатков можно выделить, что требуется следить за тем, чтобы наконечник не выпадал из фиксаторов и процедура возврата данного инструмента требует больше времени, внимания и сил специалиста.

Установки с верхней подачей.

Из преимуществ можно выделить, что они требуют минимум внимания для возврата инструментов, так как он ложится практически самостоятельно. Установка дает возможность выполнять меньшее количество движений, так как инструмент находится вверху над пациентом и специалисту не приходится каждый раз поворачиваться. Если вдруг инструмент случайно выпадает, он не упадет на пол и не окажется поврежденным.

Установки с верхней подачи более удобно при работе с клиентами из недостатков стоматологических установок, это страх пациента, так как он не видит рабочую область. Еще один недостаток, который, к тому оправдан – это высокая стоимость.