Тайская косметика: секреты выбора

0
2194

Длинные и упругие волосы, блестящая кожа и идеального состояния ноги – все это тайская косметика. Чему не позавидуешь в тайских девушках? Сидя на Пхукете, понимаешь, что секрет их экзотической красоты кроется не только в генах, но и в том факте, что большинство тайских женщин по сей день продолжают копаться в своих традиционных секретах красоты.

После долгих поисков, упрашиваний и умоляющих просьб были найдены некоторые из них. Эта статья поделиться традиционными рецептами тайской красоты, которые можно легко приготовить дома по всему миру.

  1. Сильно кислый тамаринд содержит большое количество витаминов, что делает его отличным осветлителем кожи. Как тайские женщины, смешайте по одной чашке пасты из меда и тамаринда с четырьмя чашками йогурта. Перед принятием душа тщательно вотрите в тело круговыми движениями. Он идеально подходит для глубокого очищения, удаления омертвевших клеток кожи и стимуляции кровообращения.
  2. Тайские женщины почитают скромную папайю, содержащую чудодейственный фермент папаин, который избавляет от омертвевших клеток кожи. Очистите, разотрите в кашицу и нанесите массажными движениями на все тело. Смойте под душем, чтобы получить изрядную дозу красоты.
  3. Лемонграсс предназначен не только для приготовления пищи – тайские женщины также используют его для мощной детоксикации организма и хорошего самочувствия. А это просто: нарежьте равное количество лимонной травы, имбиря и базилика, добавьте в два раза больше воды и дайте всему закипеть в течение 10 минут. Охладите смесь и добавьте немного лимонного сока для вкуса. Идеально подходит для получения безупречно красивой кожи изнутри.
  4. Королевский ритуал 17 века: смешиваем куркуму (2 столовые ложки), масло сандалового дерева (одна чашка), масло жасмина (одна чашка) и рисовый порошок (2 столовые ложки) в пасту, массируем ее на сухую кожу и смываем легкими круговыми движениями после 30 минут. Смойте остатки, чтобы кожа стала более мягкой, гладкой, прозрачной и без пятен.
  5. Куркума — это основа тайской кухни, и, учитывая, что она недавно стала популярной благодаря своей пользе для здоровья, ее стоит отметить как потенциальное дополнение к вашему рациону. И хотя различные его воплощения — например, латте с куркумой — являются модными, почтение к ней заслужено: куркума действует как противовоспалительное средство и содержит антиоксиданты, которые замедляют клеточное старение и, следовательно, помогают коже выглядеть более упругой и здоровой.