Как будет работать московское метро в мае 2021 года

0
677


Как будет работать московское метро в мае 2021 года

Москва, 02.05.2021, 12:12:36, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

В мае россиян ожидает множество праздников: День труда, Пасха, День Победы. В Москве местные власти вводят некоторые ограничения на движение наземного и подземного общественного транспорта. Редакция FTimes разобралась, как будет проводиться закрытие станций метро в Москве в мае 2021 года. Эта информация поможет жителям столицы вовремя сориентироваться и удачно добраться к нужному месту.

Время работы


Как будет работать московское метро в мае 2021 года

Каждый день пассажиры московского метрополитена могут пройти к поездам с 5:30. Движение будет до 1:00 весь май. Первый поезд выйдет на путь уже в 5:28. При этом пассажиры смогут войти на платформу любой станции в период с 8:00 до 20:00. 

Расписание метрополитена на май 2021 года практически не отличается от обычного графика. Он представлен в этой таблице.


Как будет работать московское метро в мае 2021 года

Временно закрывается салатовая ветка


Как будет работать московское метро в мае 2021 года

Москвичам, которые регулярно пользуются услугами метрополитена, придется столкнуться с новыми ограничениями. Они связаны с тем, что с 1 мая закрывается салатовая ветка. Это необходимо, так как строительство тоннеля Большой кольцевой линии (БХЛ) требует ограничения движения подземного транспорта. 

Пассажиры не будут иметь доступа к участку от “Дубровки” до “Волжской”. По предварительной информации, это продлится до 23 мая.

В Департаменте транспорта дали комментарий по поводу закрытия салатовой ветки. Чиновники понимают, насколько будет увеличена нагрузка на общественный транспорт. Чтобы как-то компенсировать неудобства, на соседних участках несколько изменят схему движения поездов. 

Местные власти также решили пустить дополнительные автобусы. Они будут ездить вдоль закрытой ветки. Транспорт курсирует до станций “Дубровка” и “Текстильщики”. Москвичам не придется платить за проезд на этих автобусах.

Новая схема движения поездов


Как будет работать московское метро в мае 2021 года

Известно, что из-за закрытия салатовой ветки сразу две линии будут работать по-другому. Это касается Некрасовской и Таганско-Краснопресненской. Отметим, что нововведенные ограничения действуют лишь в рабочие дни. Новые правила распространяются на время с открытия метро и до 10:00.

Со вторника, 4 мая, вносятся такие изменения:

  • между станциями “Выхино” – “Котельники” между поездами будет увеличенный интервал, поэтому пассажирам придется чуть дольше ждать;
  • утром не будет остановок на “Косино”;
  • половина поездов будут подаваться пустыми на достаточно загруженную станцию “Выхино”.

Отметим, что москвичи не смогут пересесть со станции “Косино” на “Лермонтовский проспект”. Это ограничение действует, пока закрыта салатовая ветка. Желающим проехать в центр нужно воспользоваться пересадками возле станций “Нижегородская” и “Электрозаводская”.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария