Этапы подготовки к имплантации зубов

0
1728

Если вы хотите красивую улыбку, то за зубами нужно постоянно ухаживать правильно. К сожалению природа не всех людей наделила красивыми зубами. Но в настоящее время – это вовсе не проблема, ведь стоматология не стоит на месте. Каждый день появляется все больше методов, технологий, которые позволяют иметь красивую улыбку.

Стоит отметить, что большой популярностью пользуется имплантацию зубов. Данная процедура подходит для всех людей и практически не имеет противопоказаний. Имплантацией называют возможность, которая есть у каждого человека для восстановления не только функциональных, эстетических качеств зуба. Есть много заблуждений о зубных имплантах, потому чтобы не переживать и довериться профессионалам, стоит узнать все плюсы данного метода восстановления зубов.

Во время данной процедуры происходит вживление специального штифта в кость. Да, звучит страшно, но если разобраться, то данная процедура эффективная и вовсе безболезненная. Во время работы профессионала вы вообще ничего не ощутите. Стоит отметить, что чаще всего импланты ставят люди, у которых нет одного элемента зубного ряда. Нет пары зубов – происходит фиксация зубного моста. Когда человек теряет все зубы проводится имплантация пары зубов и далее ставится протез.

Таким образом, вы получите очень много положительных моментов, ведь сможете полностью восстановить все утраченные ранее функции жевания. Можно восстановить как один, так и пару зубов. В среднем такая конструкция служит более 20 лет. Технология убирает вероятность обточки всех соседних зубов, то есть получится избежать потери зубов. Если говорить о цвете и форме, то искусственные варианты ничем не будут отличаться от ваших родных.

У вас не будет ограничения в питании, все дело в том, что подобные конструкции делают из прочных материалов, потому можно легко жевать даже самую твердую пищу и не переживать о том, что ваш зуб отломится. Стоит отметить, что специалисты во время создания импланта применяют качественные материалы, это делается для того чтобы у людей не было аллергической реакции на материал. С этого можно сделать вывод, что если вы решили выбрать такой вариант восстановления зубов, то вы никогда не пожалеете в будущем.