Имплантация зубов с немедленной нагрузкой

0
42

Имплантация зубов – это процедура, которая заменяет потерянные зубы. Это инновационная и эффективная техника, позволяющая восстановить утраченные зубы и вернуть уверенность в улыбке. Существует множество различных методов имплантации зубов, и одним из самых популярных считается имплантация с немедленной нагрузкой https://primesmile.ru/uslugi/implantacziya/implantacziya-s-nemedlennoy-nagruzkoy/.

 Современная имплантация с немедленной загрузкой п – особенности и достоинства стоматологической новой процедуры.

Вообще, данная процедура достаточно уникальна, при которой мост или коронка немедленно закрепляются на имплантате сразу после его установки. В отличие от традиционной имплантации, где необходимо ожидать заживления костной ткани в течение нескольких месяцев, имплантация с немедленной нагрузкой позволяет пациентам получить новый зуб уже в течение нескольких дней после процедуры. Это значительно:

— Сокращает время ожидания;

— Обеспечивает быструю реабилитацию пациента.

Перед проведением процедуры имплантации с немедленной нагрузкой необходима консультация с врачом. Он оценивает состояние полости рта пациента, а также делает рентгеновские снимки и компьютерную томографию для определения плотности костной ткани и точного планирования вида имплантированных зубов. После планирования врач переходит к установке имплантата. Это металлический штифт, который вкручивается в кость челюсти или верхней челюсти и служит основой для нового зуба. Установка имплантата может производиться:

— Как под местную анестезию;

— Так и под общий наркоз.

После установки имплантата следует процесс окостенения, который занимает около 3-6 месяцев. Это время, необходимое для заживления костной ткани вокруг имплантата, чтобы обеспечить ему прочную основу. В это время врач может установить временный протез, чтобы пациент не ощущал неприятностей и мог вести нормальную жизнь. После окончания процесса окостенения врач производит финальное протезирование. Он устанавливает постоянный мост или коронку на имплантат, чтобы пациент имел полностью функциональные и эстетически привлекательные зубы.

Преимущества имплантации зубов с немедленной нагрузкой очевидны. Во-первых, это быстрый и эффективный способ восстановления утраченных зубов. Вместо того, чтобы ждать несколько месяцев, чтобы получить новый зуб, пациенты могут вернуться к нормальной жизни уже через несколько дней после процедуры. Кроме того, процесс окостенения происходит с прикрепленной коронкой или мостом, что способствует более быстрому заживлению и более стабильной работе имплантата.

В заключение, имплантация зубов с немедленной нагрузкой – это инновационный метод восстановления зубов, который позволяет пациентам вернуть утраченные зубы за краткое время. Однако, прежде чем решиться на эту процедуру, необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы определить подходит ли она именно вам.