Как часто мужчине необходимо ходить к урологу?

0
485

Прием уролога – это процедура, во время которой медицинский специалист осматривает и проверяет пациента на наличие серьезных заболеваний, связанных с мочеполовой системой. Уролог занимается лечением целого спектра заболеваний, потому мужчинам следует периодически посещать его, чтобы обезопасить свое здоровье. Однако, многих волнует вопрос о том, как же часто следует ходить к урологу здоровому мужчине, так вот ответ на данный вопрос вы сможете найти в этом материале.

Как известно уролог лечит множество заболеваний, а урология специализируется не только на терапевтическом, но и на хирургическом лечении. В связи с этим, чтобы не столкнуться с болезнями мочеполовой и забрюшинной системы, которые часто протекают без каких-либо симптомов и могут оказаться смертельными для человека, следует посещать уролога не реже одного раза в год. Необходимо отметить, что это правило относится к мужчинам в возрасте от восемнадцати до сорока лет. Дело в том, что в этом возрасте мужчины реже подвержены бессимптомным и опасным для жизни заболеваниям, и чтобы не допустить развития этих недугов им достаточно один раз в год ходить на прием к урологу.

Что же касается мужчин от сорока лет, то им следует посещать уролога два раза в год, то есть каждые пол года. Это связано с более слабой мочеполовой системой, которая подвержена развитию многих заболеваний. Также нельзя забывать, что посещать уролога мужчине любого возраста следует при наличии некоторых симптомов, а именно, в том случае, если он столкнулся с проблемами эрекции; если мужчина не может зачать ребенка на протяжении одного года; если в моче или сперме мужчина обнаружил какие-либо примеси или кровь; если мужчина столкнулся с проблемами во время мочеиспускания, то есть, это может быть слишком часто мочеиспускание, болезненное, ослабленное и так далее; если внешний вид половых органов несколько изменился, например, появились вздутые вены, изменилась форма и так далее.

В любом из перечисленных случаев, сколько бы не было мужчине лет, он должен незамедлительно посетить врача уролога, который проведен комплексную диагностику и назначит соответствующее лечение.