Эндопротезирование коленного сустава: современный метод хирургического лечения колена

0
189

Очень много людей разного возраста имеют проблемы с коленными суставами. Порой болезнь доходит до той степени, что срочно нужна операция.

Эндопротезирование коленного сустава – это хирургическая процедура, которая включает в себя замену поврежденной или изношенной части коленного сустава искусственным суставом, изготовленным из металла, пластика.

Чаще всего эндопротезирование коленного сустава проводят при лечении остеоартрита, травм, артрита и подобных болезней, которые приводят к сильным болям и ограничивают подвижность колена.

В процессе данной операции хирург удаляет поврежденные части коленного сустава и заменяет их искусственными компонентами. Основные компоненты эндопротеза включают в себя металлические части, которые покрывают конец бедренной кости и большеберцовой кости, а также пластиковый компонент, который помогает обеспечивать плавное движение.

Данная операция существенно улучшает качество жизни пациента, уменьшает боли и восстанавливает подвижность колена. После операции пациентам требуется реабилитация, включающая физическую терапию, чтобы вернуть сустав к полной функциональности.

Важно отметить, что эндопротезирование коленного сустава – это серьезная хирургическая процедура, и решение о ее проведении должно приниматься врачом на основе тщательной оценки состояния пациента и необходимости хирургического вмешательства.

Для этого необходимо попасть на прием к доктору. Он соберет анамнез, проведет исследования, после чего на основе полученных данных примет верное решение, и сообщит, стоит вам делать операцию или нет.

Стоит отметить, чтобы все прошло хорошо, нужно серьезно отнестись к поиску доктора, который будет проводить вмешательство. Обращайтесь только к проверенным специалистам, которые имеют большой опыт работы и все разрешения. Помните, ваше здоровье находится только в ваших руках, поэтому к поиску специалиста и клиники подходите внимательно.