Этапы лечения наркозависимости

0
464

Любое общество давно стремится избавиться от проблем, которые связаны с зависимостями. Наркомания – это опухоли, которые пока невозможно вылечить. Нет волшебных таблеток, которые смогут вылечить наркомана или алкоголика. Однако, есть методики, которые позволяют активно употребляющего человека перевести в статус временно не принимающего вещества, которые изменяют сознание.

Наркомания – это хронические, постоянно прогрессирующие, смертельные, мультидисциплинарные, био-, психо-, социо-, духовные хронические заболевания. Как становится ясно из данного определения – лечения не существует. Однако, современная наркология достигла хороших результатов, которые могут перевести активно употребляющего человека в ремиссионный период, наркологический центр на этой странице.

Основные способы лечения тяжелых зависимостей

Первое, что необходимо наркоману – освобождение от тяги и решение биологических проблем, который связаны с интоксикацией организма. Вот биологические составляющие:

1. Снятие интоксикации.

2. Восстановление сна.

3. Психологическая помощь.

Современные препараты позволяют наркологическим клиникам быстро «привести в порядок» наркомана. Все зависит от тяжести его состояния. В любом случае, препараты быстро восстанавливают способность здраво рассуждать, восстанавливают сон, снимают основные симптомы. За пару недель любой наркоман приводится в полный порядок по биологическому фактору. Уже нет ломок, тяги, цвет лица прекрасный и нет тремора. Теперь можно такого пациента выписывать.

Без детоксикации наркоман не сможет начать выздоровление. Это понимают и медики, и родственники. Зависимые люди за свои года употребления выработали массу механизмов психологического ухода от проблемы. Они умеют врать о своей болезни. Они умеют ставить условия, манипулировать близкими людьми. Проведенная, в хорошей клинике, детоксикация – не дает гарантии от нового запоя. То же самое можно сообщить и о всяческих способах кодирования.

Важно, родственники наркомана должны своевременно обратиться за помощью в наркологический центр, а не ждать чуда, обращаясь к народной медицине.