Виды пластических операций по коррекции груди

0
438

Многие женщины хоть раз задумывались о том, чтобы что-то изменить в своей внешности. Однако не у всех хватало смелости решиться на такой серьёзный шаг. Одна из самых востребованных пластических операцией – это коррекция груди. Она важна в тех случаях, когда своё отражение в зеркале не устраивает. Многие женщины желают имеют красивую, большую и подтянутую грудь, которая придаст уверенности в себе и обеспечит внимание противоположного пола. Современная медицина сегодня готова решить самые разнообразные проблемы и помочь избавиться от комплексов.

Виды пластических операций по коррекции груди:

· Липолифтинг. Процедура представляет собой введение собственных жировых отложений пациентов в область груди. Она может применяться для коррекции размера молочных желез и для исправления асимметрии. Обязательное условие – достаточный объём жира на теле женщины.

· Маммопластика с помощью имплантов, наполненных силиконом. Эндопротез позволяет сделать грудь любого размера. Необходимо лишь выбрать местоположение для размещения, его объём и форму. Современные импланты отличаются хорошим качеством.

· Уменьшение груди (редукционная маммопластика). Во время процедуры специалисты удаляют лишнюю жировую и железистую ткань, излишки кожи, изменяют сосково-ареолярную область.

· Подтяжка груди (мастопексия). Обычно такая процедура необходима женщинам при сильном опущении груди. Этому могут способствовать беременность, возрастные изменения, колебания в весе. При такой операции удаляют излишки кожи, поднимается сосково-ареолярная область. Можно осуществить также и одновременное эндопротезирование.

· Удаление избыточных тканей молочной железы у мужчин при гинекомастии (их увеличении). Очень часто такое случается из-за проблем с лишним весом и других проблем со здоровьем.

Любое вмешательство в своё тело необходимо доверять только грамотным и опытным специалистам, которые гарантируют высокое качество своей работы. Этим отличается пластика груди в Москве в специализированных клиниках. Перед проведением операции важно ознакомиться с противопоказаниями и сдать ряд анализов.