Как за одну минуту избавиться от жирного налета на кухне

0
608


Как за одну минуту избавиться от жирного налета на кухне

Москва, 20.06.2021, 12:09:42, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Одним из самых уютных мест в доме является кухня. Вся семья собирается там за кухонным столом, домочадцы обедают, делятся своими историями, произошедшими за день. Помимо этого, кухня — это место, где готовят еду и хранят продукты питания.

Процесс готовки может привести к тому, что на кухонных поверхностях появляется липкий налёт. Такие пятна пугают многих. Хозяйки бегут в супермаркет — приобрести дорогостоящие химические средства для того, чтобы избавиться от загрязнений. Однако даже они не могут одолеть загрязнение. Не стоит сразу хвататься за голову, ведь есть много проверенных и эффективных способов, которые помогут забыть о неприятных пятнах.

Как за одну минуту избавиться от налета на кухне


Как за одну минуту избавиться от жирного налета на кухне

На плите, в микроволновке и других поверхностях, которые есть на кухне, в процессе готовки появляются пятна жира, и вывести их порой очень непросто. Первое, что приходит в голову — это взять губку, насыпать на плиту чистящее средство и тереть, пока жир не исчезнет. Правда, после этого придется сражаться с оставленными разводами, но это уже другая проблема.

Но мало кто знает, что есть один проверенный способ, который поможет за считанные минуты разобраться с жирным налетом. Особенно это будет полезно студентам, проживающим в общежитии, где одна плита приходится сразу на несколько комнат.

Заранее надо приобрести в аптеке нашатырно-анисовые капли. Данное лекарство помогает бороться от мокроты в горле и кашля. Недорогое средство надо превратить в раствор, для этого надо взять несколько капель и добавить их в полстакана воды. Жидкость получается с мутным оттенком. Ее необходимо нанести на губку и можно вычищать жирные пятна с кухонных поверхностей.

Попробовав всего один раз, вы поймете, что борьба с жиром оказывается не такой сложной, как казалось изначально.

Какие подручные средства можно использовать для борьбы с жиром


Как за одну минуту избавиться от жирного налета на кухне

Наверняка в каждом доме есть пищевая сода. Если это так, то не стоит подключать тяжелую артиллерию в виде дорогих моющих средств, чтобы избавиться от пятен жира. Если загрязнений мало, то сода поможет с ними разобраться.

Необходимо приготовить раствор — надо немного соды смешать с водой, чтобы получилась консистенция, напоминающая кашу. Ее надо нанести на места, где есть жирные пятна, и и оставить там на 10-15 минут. По истечении времени можно все смыть обычной губкой.

Еще одним проверенным способом борьбы с жиром является лимон. Если после приготовления блюда в духовке остался жир, то его можно убрать при помощи соды и лимонного сока. Надо на места с пятнами налить лимонный сок и засыпать его содой. В результате жир превратится в комочки, и начнет скатываться.

Ну и, конечно же, чтобы в дальнейшем борьба с жиром не становилась настоящей проблемой, необходимо регулярно после готовки еды очищать поверхность духовки и плиты. И тогда жир не будет доставлять дискомфорт.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария