Бюджетная закуска: сырные шарики во фритюре

0
1003

В период новогодних праздников и предстоящих праздничных событий особенно актуальна тема закусок на стол. Многие хозяйки стремятся удивить приглашенных гостей уникальными блюдами, закусками, которые позволили бы сытно покушать и в то же время получить удовольствие от употребления пищи.

Многие виды закусок уже успели изрядно поднадоесть, а тратить время на готовку не хочется практически никому. Поэтому, свою востребованность получили легкие рецепты по-настоящему вкусных и сытных закусок, которые точно приятно удивят любого.

К таковым относятся сырные шарики во фритюре. Вкусная закуска готовится очень и очень просто, но выглядит очень привлекательно, пахнет свежо и ароматно, а на вкус…скорее пробовать!

БЮДЖЕТНАЯ ЗАКУСКА: СЫРНЫЕ ШАРИКИ ВО ФРИТЮРЕ

Сырные шарики хороши тем, что на их приготовление уходят считанные минуты, к тому же, хозяйке не нужно будет тратить большие финансовые средства, чтобы воплотить блюдо в жизнь. Все что потребуется, всего несколько ингредиентов, которые есть в холодильнике каждого: любой из видов сыра, можно взять несколько, яйца, мука, панировочные сухари, масло для жарки.

1. Сыр необходимо измельчить на терке, если же сыр мягкий, то его нужно хорошо размять вилкой.

2. Сыр положить в глубокую миску и добавить к нему сырые яйца, а затем перемешать до однородной массы.

3. Из получившейся консистенции необходимо скатать небольшие шарики, примерного размера с грецкий орех.

4. Теперь самое главное – необходимо запанировать шарики. Для этого нужно яйцо взбить с водой, затем обвалять шарик в муке, потом окунуть в воду с яйцом, а затем обвалять в панировочных сухарях.

5. Готовые шарики нужно убрать в холодильник примерно на пол часа, чтобы все «слои» закуски скрепились между собой.

6. Далее необходимо обжарить сырные шарики. Для этого нужно разогреть растительное масло, а затем осторожно поместить в кипящее масло шарики примерно на минуту. Таким образом шарики станут золотистыми и хрустящими, а сыр внутри шарика расплавится.

Вот и все!

Приготовление таких шариков занимает примерно час времени, если брать во внимание время, затрачиваемое на ожидание, когда шарики ожидают своего часа до обжарки в холодильнике. Такая закуска прекрасно дополнит не только праздничный стол, но и станет приятным дополнением к пивным напиткам в любое время.