Как выбрать наручные часы: советы эксперта

0
707

Самые первые наручные часы появились еще в 17 веке. При чем, в то время, часы были исключительно женским украшением. Прошло больше веке, прежде, чем часы стали активно использовать и мужчины. Удобство наручный часов сыграло большую роль, и они сталии в приоритете перед карманными. Современная мода, сегодня, предлагает нам модели унисекс: которые одинаково хорошо подходят как женщинам, так и мужчинам. Часы – аксессуар, которые необходимо правильно выбрать, многие думают, что на тонкой женской руке большой циферблат и ремешок смотрятся грубо и неуместно, так же как и тонкий ремешок точно не украсит мужскую руку.

Поэтому, при выборе часов нужно обратить внимание на следующие моменты.

Кварцевые или механические? Самый первый вопрос, который вам необходимо задать специалисту, это – какой механизм у выбранных вами часов? Часы с электроциферблатом в эти категории не подходят, но мы рассмотрим две: механические и кварцевые.

Кварцевые часы. Один из плюсов этих часов – это низкая стоимость, так же они предрасположены к ударам, заводятся с помощью батареек. Кварцевые часы показывают более точное время, конечно, существуют незначительные отклонения в размере двадцати секунд.

Из минусов можно выделить: полную зависимость от батарейки, могут самовольно сбиваться если температура воздуха -6 градусов Цельсия, либо +40 градусов Цельсия. В случае поломки этим часов, ремонт будет зависеть от наличия деталей на замену, которые вышли из строя.

Плюсы механический часов в том, что они не зависят от батарейки, не сбиваются при перепадах температуры, а так имеют высокую ремонтнопригодность.

Из минусов выделим: достаточно высокую стоимость аксессуара, более того, такие часы требуют постоянно и ухода, заводятся вручную, показатель циферблата имеет довольно высокую погрешность, иногда до +50 секунд. Наручные часы можно подобрать здесь.

При выборе наручный часов уточняйте у продавца о наличии в них автоподзавода – он способен уменьшить погрешность хода наручных часов, однако, при этом немного утяжеляет корпус. Механические часы, имеют свою особенность в том, что при правильном уходе за аксессуаром могут служить настолько долго, что способны стать реликвией семьи.

Чтобы вы не провели в магазине часов весь день, подумайте заранее о том, какой ремешок, вы бы хотели иметь на руке. Не поспорить, что браслеты из нержавеющей стали украшенные драгоценными камнями выглядят дорого и престижно, а о их долговечности можно даже не начинать разговор. Однако, из-за своего веса, такими ремешки подходят не всем.