Процесс изготовления циркониевых коронок

0
156

Циркониевые коронки все чаще используются в стоматологии. Это связанно с тем, что они надежные, качественные и не несут вреда здоровью человека. Изготавливает эти коронки зуботехническая лаборатория казань.

Процесс изготовления состоит из нескольких этапов.

Сначала врач проводит клиническую оценку состояния зубов. Далее начинает подготовку.

Подготовка зуба включает удаление поврежденной зубной ткани и формирование зуба под коронки: обработка зуба и создание оттиска.

Специальным материалом делается оттиск зуба, который затем используется для создания модели.

На основе оттиска создается гипсовая модель челюсти пациента. Эта модель служит основой для создания циркониевой коронки.

Гипсовая модель сканируется с использованием компьютерного томографа или 3D-сканера для создания трехмерного изображения полости рта.

Далее по полученным данным происходит изготовление коронки.

Фрезерованная заготовка подвергается спеканию в специальной печи при высокой температуре. Этот этап придает цирконию необходимую прочность.

После спекания коронка подвергается обработке, чтобы достичь нужной формы и эстетики.

Когда циркониевая коронка готова, врач устанавливает ее на подготовленный зуб при помощи цемента.

После установки врач проводит проверку прикуса и необходимые коррекции для обеспечения правильного сращивания и комфортного ношения.

Каждый из этих этапов важен и требует профессиональных навыков со стороны стоматолога и технических специалистов, а применение современных технологий позволяет улучшить точность и эффективность процесса изготовления циркониевых коронок.

Чтобы установка прошла на высшем уровне очень важно обращаться в проверенные клиники к квалифицированным специалистам. Таким образом, вам окажут помощь на всех этапах.