Интернет-пользователь превратил Telegram в бесплатное и неограниченное облачное хранилище

0
735


Интернет-пользователь превратил Telegram в бесплатное и неограниченное облачное хранилище

Москва, 22.04.2021, 05:47:30, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В социальных сетях появились данные об интересной платформе, которая начала развиваться с невероятной скоростью. Ее создателем выступил обычный интернет-пользователь, который не имеет отношения к топовым проектам.

Мессенджер Telegram стал крупным облачным хранилищем


Интернет-пользователь превратил Telegram в бесплатное и неограниченное облачное хранилище

Сообщается, что пользователям стал доступен интересный проект под названием Uploadgram. Это сервис, который, используя серверы популярного мессенджера Telegram, предоставляет юзерам совершенно бесплатное огромное хранилище. Автором этого чудо-сервиса является юзер GitHub, известный под никнеймом Pato05.

Автор сообщил, что прямо сейчас юзерам доступны несколько версий сайта — Android-приложение и Telegram-бот. Для того чтобы использовать бота, необходимо перейти по специальному линку, который могут предоставить как пользователи, так и сам автор. Также GitHub заявил, что с радостью поделится информацией о создании своего детища, если его кто-либо об этом спросит.

Примечательно, что файлы, которые были загружены через Андроид-приложение, можно совершенствовать. Известно также, что уже сейчас эти файлы можно не только удалять, но еще и заняться их переименованием, что очень удобно. Еще одна «изюминка» сервиса заключается в том, что здесь не требуется регистрация. GitHub объяснил, что этот сервис поможет пользователям хранить свои файлы и не думать о том, как это можно сделать с помощью сторонних приложений. Главный плюс — отсутствие каких-либо трат. Если в Google или Apple за дополнительный объем хранилища берут много денег, то здесь не придется тратить даже одного рубля. Облачные хранилища — популярные в современном мире платформы, где все желающие могут хранить свои данные, например, фотографии, видео, сообщения, музыку и прочее.

Сам же автор никак не прокомментировал решение убрать возможность оплаты за свой труд.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария