Международный день защиты детей: какие мероприятия будут проходить в Москве 1 июня 2021 года  

0
484


Международный день защиты детей: какие мероприятия будут проходить в Москве 1 июня 2021 года  

Москва, 30.05.2021, 17:48:44, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Международный день защиты детей, который отмечается 1 июня, ждут с нетерпением все дети. В городских парках для них уже готовят различные развлечения. Этот день проведут весело не только дети, но и их родители. Самые главные мероприятия пройдут на ВДНХ,

В этот день можно принять участие в различных мастер-классах, поучаствовать в конкурсах, поиграть с аниматорами и многое другое. Какие же мероприятия запланированы в Москве и где именно они будут проходить?

Программа с полным расписанием

Центр “Космонавтики и авиации” подготовил для детей интересную экскурсию с квестом. В 11:00 и в 15:00 центр приглашает детей от 5 до 7 лет. В 13:00 и 10:00 необычная экскурсия пройдет для детей от 7 до 10 лет.

Центр славянской письменности “Слово” проведет экскурсию для детей старше шести лет, которая называется «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Дети узнают о маленьком мальчике, который жил XIII веке. В столь юном возрасте он смог стать автором берестяных грамот и рисунков. Экскурсию пройду в 12:00 и 15:00.


Международный день защиты детей: какие мероприятия будут проходить в Москве 1 июня 2021 года  

Павильон “Рабочий и колхозница” в 18:00 ждет детей и их родителей на спектакле «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок». В основу спектакля легли детские стихи Веры Полозковой.

Увлекательные мастер-классы по рисованию в технологии VR будут проходить с 12:00 до 20:00 в павильоне №57. А вот дети, любящие танцевать, могут принять участие в музыкальной игре Just Dance. Рядом на площадках будут проходить мастер-классы по боевым искусствам. Каждый ребенок может проверить свои силы в айкидо, тайском и классическом боксе, кроссфите. Здесь откроют зону с рингом и боксерскими грушами.

Дети возрастом от 3 до 6 лет могут принять участие в мастер-классах и соревнованиях на беговеле. А вот дети постарше смогут сыграть в стритбол.

Интересную экскурсию подготовил и Музей кукол. В 13:00 и в 16:00 здесь будет представлена коллекция известной художницы Олины Вентцель. Самое удивительное, что все экспонаты мастер создавала вручную из фарфора. Это очень кропотливая работа. Дети до 14 лет могут посетить экскурсию совершенно бесплатно.

“Городская ферма” подготовила для детей различные мастер-классы, экскурсии и квесты.

“Робостанция” подготовила для детей криошоу. Всем детям будут раздавать мороженое. Также их ждет шоу мыльных пузырей и дискотека.

Развлечения на любой вкус

Мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей пройдут во всех городских парках Москвы. Детей будут ждать:

  • тематические мастер-классы;
  • спортивные состязания;
  • игры с аниматорами;
  • дискотека и многое другое.

Родители также смогут принять участие в мастер-классах и вспомнить свои детские годы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария